Virtuelles Rathaus - Verwaltung -

Zuständigkeit

Sachbearbeiter

Telefon

E-mail

Gemeinschaftsvorsitzende

Frau Diana Machalett

036200-62411

machalett@vg-riechheimer-berg.de

Hauptverwaltung:
Allgemeine Verwaltung
und Ordnungsamt
Personalwesen
Leiterin Kindertagesstätten
Kultur und Soziale Angelegenheiten / Erziehungsgeld


Frau Heike Kreft
Frau Franziska Stanke
Frau Gerstenhauer
Frau Zapfe/ Frau Horeis
Frau Christina Gerstenhauer


036200-62412
036200-62454
036200-62414
036200-62441
036200-62425

 

kreft@vg-riechheimer-berg.de

stanke@vg-riechheimer-berg.de

gerstenhauser@vg-riechheimer-berg.de

kita-leitung@vg-riechheimer-berg.de

gerstenhauer@ vg-riechheimer-berg.de

Finanzverwaltung:
Kämmerin
Sachbearbeiterin Haushalt
Kassenverwalterin
Sachbearbeiterin Kasse
Sachbearbeiterin Steuern

 

Frau Christin Gleichmann
Frau Susanne Swoboda
Frau Elke Trinks
Frau Heike Rost
Frau Ute Schwarz


036200-62420
036200-62421
036200-62422
036200-62423
036200-62424

 

gleichmann@vg-riechheimer-berg.de

swoboda@vg-riechheimer-berg.de

trinks@vg-riechheimer-berg.de

rost@vg-riechheimer-berg.de

schwarz@vg-riechheimer-berg.de

Bauverwaltung:
Leiter Bauverwaltung
Sachbearbeiterin
Sachbearbeiterin
Sachbearbeiterin


Herr Frank Nüchter
Frau Sabine Schüller
Frau Astrid Candale
Frau Marion Hackbarth


036200-62430
036200-62431
036200-62431
036200-62432

 

nuechter@vg-riechheimer-berg.de

schueller@vg-riechheimer-berg.de

candale@vg-riechheimer-berg.de

hackbarth@vg-riechheimer-berg.de

Postanschrift:

Verwaltungsgemeinschaft "Riechheimer Berg"
Mönchsgasse 81
99334 Kirchheim

Öffnungszeiten:

Montag

09.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 16.00 Uhr

Dienstag

09.00 bis 12.00 Uhr und 13.00 bis 18.00 Uhr

Mittwoch

geschlossen

Donnerstag

09.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 16.00 Uhr

Freitag

09.00 bis 12.00 Uhr

 

TOP

HOME